DWZ-Liste Ostfriesland » Schachabteilung VfR Heisfelde

DWZ-Liste Ostfriesland vom 8.11.2019

Vereine

VereinMitgliederAktiv
SV Esens2222
SC Königsspringer Völlen33
VfR Heisfelde e.V.2925
SC Aurich7672
SK Königsspringer Emden5446
SC Papenburg10595
Fehntjer SK1818

281 Spieler mit aktiver Spielberechtigung


1Orzech, Dominik2396 - 34SV Esens
2Lewtak, Damian2362 - 7SV Esens
3Vedder, Henk2344 - 42SV Esens
4Kerker, Andreas2160 - 153SK Königsspringer Emden
5Fischbach, Harald2127 - 120VfR Heisfelde e.V.
6Sparenberg, Erik2126 - 10SV Esens
7Rau, Uwe2115 - 204VfR Heisfelde e.V.
8Gorniak, Markus2057 - 49SC Aurich
9Rätzke von Stoyentin, Steffen2053 - 123SC Aurich
10Bartsch, Steffen2026 - 55SK Königsspringer Emden
11Evering, Sören1985 - 82SC Papenburg
12Hölscher, Torsten1982 - 78SC Papenburg
13Suren, Peter1963 - 41SK Königsspringer Emden
14Gralla, Markus1952 - 54SC Aurich
15Aden, Tammo1927 - 45VfR Heisfelde e.V.
16Klinkenborg, Martin1914 - 80SK Königsspringer Emden
17Heinrich, Olaf1913 - 52SV Esens
18Homann, Arne1913 - 8VfR Heisfelde e.V.
19Klokgammer, Eduard1890 - 1SC Papenburg
20Osbild, Reiner1890 - 51SK Königsspringer Emden
21Baumann, Marcel1883 - 65SC Papenburg
22Dietrich, Maximilian1881 - 79SC Aurich
23Lehmann, Edwin1876 - 191SK Königsspringer Emden
24Aden, Meino1875 - 179VfR Heisfelde e.V.
25Hartwich, Valentin1867 - 29SK Königsspringer Emden
26de Buhr, Gerd1842 - 65SK Königsspringer Emden
27Rickers, Gerd1841 - 197Fehntjer SK
28Otto-Marwede, Jürgen1837 - 45SC Aurich
29Jörn, Joachim1831 - 24SC Papenburg
30Kupfer, Rolf1824 - 33Fehntjer SK
31Lambers, Johann1824 - 91SC Aurich
32Rajendram, Reanosh1823 - 68SC Aurich
33Schmidtke, Tim1810 - 43VfR Heisfelde e.V.
34Abele, Anais1801 - 63SC Aurich
35Janssen, Eilert1795 - 90SK Königsspringer Emden
36Fecht, Mathias1790 - 44SC Aurich
37Müller, Christian1785 - 64SK Königsspringer Emden
38Kittelberger, Mattis1780 - 64SC Aurich
39Colgen, Dieter1768 - 54SK Königsspringer Emden
40Fantino, Andre1763 - 27SC Papenburg
41Martens, René1756 - 97SC Aurich
42Brummer, Bernfried1751 - 117Fehntjer SK
43Aden, Dagmar1744 - 149VfR Heisfelde e.V.
44Dörzbach, Heiko1738 - 79SC Aurich
45Dirks, Simon1736 - 37SC Aurich
46Henning, Yannick1736 - 58SC Aurich
47Galas, Alex1730 - 27SC Papenburg
48Neumann, Tiemon1720 - 97SC Aurich
49Seggers, Michael1709 - 61SK Königsspringer Emden
50Aden, Kerstin1708 - 105SC Aurich
51Dragoja, Ljubo1708 - 60SK Königsspringer Emden
52Petereit, Dietmar1704 - 54SV Esens
53Alpers, Arne1691 - 23SC Aurich
54Oster, Peter1669 - 64SC Papenburg
55Roncea, Andreea-Alexandra1669 - 59SC Papenburg
56Davids, Simon1668 - 13SK Königsspringer Emden
57Heyen, Ralf1656 - 76VfR Heisfelde e.V.
58Lenser, Günter1652 - 69SC Aurich
59Aden, Keno1648 - 54VfR Heisfelde e.V.
60Blanquett, Vincenz1641 - 61SC Aurich
61Röttcher, Wolfgang1639 - 97SK Königsspringer Emden
62Gerdes, Jannes1635 - 21SC Aurich
63Scheetz, Björn1631 - 32Fehntjer SK
64Vaduva, Ilie1629 - 21SC Papenburg
65Wolters, Marcus1626 - 25SV Esens
66Hülsmann, Ludger1623 - 52SK Königsspringer Emden
67Kühne, Peter1618 - 49Fehntjer SK
68Wirtjes, Edzard1605 - 15VfR Heisfelde e.V.
69Evering, Enna1602 - 55SC Papenburg
70Hansen, Uwe1597 - 63VfR Heisfelde e.V.
71Amberg, Urs1593 - 32Fehntjer SK
72Loots, Edgar1593 - 31Fehntjer SK
73Thomann, Josef1592 - 4SC Papenburg
74Welz, Joshua1591 - 31SC Aurich
75Abele, Stefan1579 - 64SC Aurich
76Gaedtke, Thomas1579 - 26SK Königsspringer Emden
77Warnecke, Detlef1578 - 41SK Königsspringer Emden
78Klevorn, Karl1577 - 88SC Papenburg
79Schweer, Paul1570 - 33VfR Heisfelde e.V.
80Lennartz, Manfred1568 - 19SC Papenburg
81Jaschke, Dieter1561 - 236SC Aurich
82Coordes, Johannes1560 - 50SC Königsspringer Völlen
83Jelden, Christian1552 - 46VfR Heisfelde e.V.
84Rehberger, Robert1547 - 48VfR Heisfelde e.V.
85Züchner, Hermann1546 - 74SK Königsspringer Emden
86Noever, Frank1533 - 72SC Aurich
87Landgraf, Philipp1532 - 11SV Esens
88Weber, Rainer1532 - 101SK Königsspringer Emden
89Decher, Hans-Peter1531 - 52SC Aurich
90Bosman, Arie1529 - 36Fehntjer SK
91Neumann, Florian1518 - 71SC Aurich
92Goldbeck, Kilian1512 - 41SC Aurich
93Schmitz, Hermann1509 - 86SC Papenburg
94Vinke, Friedrich1499 - 95SC Papenburg
95Döring, Bernd1498 - 104SC Aurich
96Schoon, Christoph1492 - 10VfR Heisfelde e.V.
97Schimpf, Viktor1481 - 22SK Königsspringer Emden
98Hellwig, Immo1477 - 44SC Aurich
99Loots, Friedhelm1460 - 106Fehntjer SK
100Zemella, Martin1460 - 29Fehntjer SK
101Topp, Werner1455 - 162SC Aurich
102Breiholz, Rolf1451 - 70SC Papenburg
103Kania, Patrick1447 - 38SC Aurich
104Walker, Friedhelm1442 - 79SC Papenburg
105Freese, Hermann1437 - 130Fehntjer SK
106Vaduva, Gheorghe1423 - 3SC Papenburg
107Sanders, Anton1419 - 2SC Aurich
108Klemme, Lars Torge1418 - 18SC Aurich
109Rahmann, Friedrich1418 - 27SV Esens
110Schröder, Burkhard1416 - 37Fehntjer SK
111Stein, Ingo1413 - 69SK Königsspringer Emden
112Evering, Kira1406 - 57SC Papenburg
113Badziong, Konrad1405 - 47SK Königsspringer Emden
114Meyer, Beenke1403 - 23SC Aurich
115Suren, Hermann1402 - 54SC Papenburg
116Meyer, Ubbo1387 - 25SC Aurich
117Tinnemeyer, Heiko1378 - 9Fehntjer SK
118Warnecke, Jonas1369 - 19SK Königsspringer Emden
119Endrigkeit, Manfred1354 - 33SK Königsspringer Emden
120Obst, Luiz1354 - 20SC Aurich
121Redlich, Anita1349 - 119SK Königsspringer Emden
122Behrens, Peter1345 - 101SC Aurich
123Stürmeyer, Robert1333 - 70Fehntjer SK
124Warnecke, Meike1325 - 16SK Königsspringer Emden
125Buss, Richard1318 - 229VfR Heisfelde e.V.
126Otten, Klaus1313 - 50SV Esens
127Spyra, Herbert1310 - 30SC Papenburg
128Ditz, Wladimir1308 - 16SC Papenburg
129Wilhelm, Alexander1306 - 41SC Papenburg
130Seemann, Wilfried1305 - 78Fehntjer SK
131Koziolek, Stephan-G.1300 - 7SK Königsspringer Emden
132Löwe, Richard1300 - 1SC Papenburg
133Sponhauer, Dominic1299 - 6SC Papenburg
134Pos, Joshua1298 - 9SC Papenburg
135Boerma, Bertus1296 - 11SC Papenburg
136Bölts, Daniel1294 - 7VfR Heisfelde e.V.
137Janßen, Claus1294 - 20SC Aurich
138Rehfeld, Rolf1291 - 89Fehntjer SK
139Iken, Meindert1283 - 96SK Königsspringer Emden
140Hockmann, Heinz-Hermann1270 - 19SC Papenburg
141Friedrichs, Nils1269 - 106SC Aurich
142Averdung, Norbert1267 - 19SC Papenburg
143Tjaden, Hans-Udo1259 - 41SK Königsspringer Emden
144Steven, Matthias1251 - 6SC Aurich
145Neumann, Jörg1245 - 24SC Aurich
146Lülker, Bastian1232 - 30SC Aurich
147Welz, Roland1230 - 41SC Aurich
148Freerksen, Uwe1227 - 61SK Königsspringer Emden
149Obst, Nil1217 - 21SC Aurich
150Korte, Kurt-Heinz1214 - 8SC Papenburg
151Stübs, Willi1204 - 23SK Königsspringer Emden
152Obst, Daria1199 - 28SC Papenburg
153Iken, Matthias1194 - 4SK Königsspringer Emden
154Harberts, Andreas1188 - 29SC Aurich
155Janssen, Christoph1188 - 17SC Aurich
156Lambrecht, Neal1182 - 24SC Aurich
157Frankenberg, Bernward1168 - 66SC Papenburg
158Jürgens, Jannis1167 - 8SK Königsspringer Emden
159Hinrichs, Holger1165 - 41SC Königsspringer Völlen
160Lülker, Felix1165 - 14SC Aurich
161Schipper, Harald1163 - 41SC Königsspringer Völlen
162Rosenboom, Anna Marie1140 - 7SC Papenburg
163Krawczyk, Wolfgang1136 - 97SC Papenburg
164Stracke, Olaf1136 - 10SK Königsspringer Emden
165Ufkes, Thilo1131 - 26SC Aurich
166Gunther, Christian1126 - 3SC Papenburg
167Ufkes, Enno1123 - 21SC Aurich
168Zemelka, Sebastian1117 - 23SK Königsspringer Emden
169Vahle, Julia1093 - 6SC Papenburg
170Hebbelmann, Michael1079 - 50SC Papenburg
171van Hettinga, Janto Boje1079 - 10SC Aurich
172Vierling, Paul1053 - 114Fehntjer SK
173Ufkes, Tammo1043 - 37SC Aurich
174Stengl, Walter1036 - 50SC Papenburg
175Roll, Titus1030 - 6SC Aurich
176Roll, Jasper1020 - 12SC Aurich
177Müller, Janno1017 - 4SK Königsspringer Emden
178Bordasch, Leo1014 - 17SC Aurich
179Mittelstädt, Axel1014 - 23SC Papenburg
180Hergert, Dennis1011 - 3SC Papenburg
181Albers, Toni999 - 8SC Papenburg
182Sarrazin, Ian990 - 9SC Papenburg
183Dalhoff, Karsten981 - 3SC Aurich
184Böde, Theodor978 - 48SK Königsspringer Emden
185Rauschel, Maximilian960 - 7SC Aurich
186Lambrecht, Miles952 - 4SC Aurich
187Moor, Nicole937 - 3SC Papenburg
188Addicks, Addick933 - 50Fehntjer SK
189Kube, Maja923 - 8SC Papenburg
190Suren, Josua908 - 6SC Papenburg
191Hillebrand, Herbert890 - 26SC Papenburg
192Lenger, Julia856 - 3SC Papenburg
193Eiting, Henri848 - 2SC Aurich
194Götz, Jan-Niklas846 - 3SC Aurich
195Goldbeck, Tara830 - 12SC Aurich
196Warnecke, Alexander820 - 5SK Königsspringer Emden
197Appeldorn, Anne806 - 9SC Papenburg
198Schönbohm, Keno792 - 1SV Esens
199Schulte, Katharina791 - 2SC Papenburg
200Spekker, Jonathan791 - 3SC Papenburg
201Pichol, Kevin779 - 1SC Aurich
202Berlage, Bernhard778 - 4SC Papenburg
203Leggeri, Benjamin778 - 1VfR Heisfelde e.V.
204Maennl, Tobias773 - 4SC Papenburg
205Ditz, Johannes770 - 1SC Papenburg
206Hockmann, Carolin763 - 4SC Papenburg
207Rajendram, Resmi745 - 4SC Aurich
208van Hettinga, Tado739 - 2SC Aurich
209Götz, Magnus733 - 3SC Aurich
210Arends, Heiko  -  SK Königsspringer Emden
211Assenheimer, Andre  -  SC Papenburg
212Berger, Alexander  -  VfR Heisfelde e.V.
213Berger, Michael  -  VfR Heisfelde e.V.
214Beyer, Tammo  -  VfR Heisfelde e.V.
215Bloem, Hermann-Josef  -  SC Papenburg
216Bodewes, Miron  -  SC Aurich
217Bootsmann, Lasse  -  VfR Heisfelde e.V.
218Braasch, Joshua  -  VfR Heisfelde e.V.
219Breemhaar, Bent  -  VfR Heisfelde e.V.
220Bruczecke, Dieter  -  SC Papenburg
221Connemann, Yelle  -  SC Papenburg
222de Vries, Ole  -  SK Königsspringer Emden
223de Vries, Sönke  -  SV Esens
224Dybowski, Günter  -  SC Papenburg
225Eckstädt, Dominik  -  SC Papenburg
226Ehnts, Dinah  -  SV Esens
227Enke, Karin  -  SC Papenburg
228Freymuth, Jona  -  SC Papenburg
229Götz, Simon  -  SC Aurich
230Goldenstein, Bente  -  SV Esens
231Greguletz, Quentin Constantin  -  SC Papenburg
232Hinrichs, Jannek  -  SV Esens
233Hnydiuk, Aleksander  -  SV Esens
234Hochhalter, Henry  -  SK Königsspringer Emden
235Hockmann, Simon  -  SC Papenburg
236Hunfeld, Josefa  -  SC Papenburg
237Iken, Jelke  -  SC Aurich
238Jürgensen, Lasse  -  SC Papenburg
239kambiz, Sekandar  -  SV Esens
240Kendziorra, Nils  -  SK Königsspringer Emden
241Kleemann, Karl  -  SC Aurich
242Kube, Roman  -  SC Papenburg
243Kuczewski, Rolf  -  SC Papenburg
244Kupfer, Kjell  -  SC Aurich
245Labecka, Kitija  -  SC Papenburg
246Lausch, Gerd  -  SC Papenburg
247Maiwurm, Carla  -  SC Papenburg
248Maiwurm, Christine  -  SC Papenburg
249Mis, Mieszko  -  SV Esens
250Nastase, Robert Paul  -  SV Esens
251Nee, Jaron  -  SC Papenburg
252Ochs, Ruth  -  SC Papenburg
253Pech, Laura  -  SC Papenburg
254Pech, Paul  -  SC Papenburg
255Peek, Gisela  -  SC Papenburg
256Peek, Rainer  -  SC Papenburg
257Pietras, Kajetan  -  SC Papenburg
258Pietras, Ksawera Daniela  -  SC Papenburg
259Printz, Maximilian  -  SC Aurich
260Quant, Jan  -  SC Papenburg
261Rachidi, Karim  -  SC Papenburg
262Rau, Joris  -  SC Papenburg
263Saathoff, Mick  -  VfR Heisfelde e.V.
264Schipper, Kenneth  -  SC Papenburg
265Schirocki, Josef  -  SC Papenburg
266Schlegel, Björn  -  SC Papenburg
267Schulte, Tammo  -  SC Papenburg
268Spekker, Jakob  -  SC Papenburg
269Spekker, Silas  -  SC Papenburg
270Stern, Marlen  -  SC Papenburg
271Ta, Hoai Nam  -  SK Königsspringer Emden
272Ulferts, Oliver  -  SK Königsspringer Emden
273Vadim, Razin  -  SV Esens
274Vaduva, Raisa Anemona  -  SC Papenburg
275van Overdam, Julian  -  SV Esens
276Voigts, Johanna  -  SC Papenburg
277Wildermann, Johanna  -  SC Papenburg
278Wildermann, Tristan  -  SC Papenburg
279Willms, Beenke  -  SV Esens
280Winter, Alexander  -  SK Königsspringer Emden
281Zhinipotoku, Ledri  -  SC Aurich

Zeiten

Jugendliche
Anfänger:
freitags 18-19 Uhr
Fortgeschrittene:
freitags 19-20 Uhr
Spielabend
freitags ab 20 Uhr

Spiellokal

Heisfelder Straße 192
26789 Leer
Seiteneingang und dann die Treppe hoch

Taktik des Tages