2017 Vereinsmeisterschaft Schnellschach

Ausschreibung


Endstand

Rang Name T 1 T 2 T 3 T 4 Ges.
1 Aden,Meino 8 8 7 7 30
2 Rau,Uwe 5
8
8
21
3 Brummer,Bernfried 6 6 5
17
4 Aden,Tammo 1 7 1 4
13
4 Schmidtke,Tim 7

6
13
6 Petras,Steffen 1 4
1 5
11
7 Heyen, Ralf
5 4

9
7 Schweer,Paul 1 1 6
1 9
9 Jelden,Christian 4


4
9 Schoon,Christoph 1 1 1 1 4
9 Domes,Hartmut 1 1 1 1
4
12 Petras,Knut 1 1 1
3
12 Buß,Richard 1 1 1
3
14 Amberg,Urs 1 1

2
14 Wellhausen,Ingo
1 1
2
16 Krause,Armin
1

1
16 Herbst,Leonard
1

1

Turnier 1

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Aden,Meino 1922 VfR Heisfelde 5 0 0 5.0 13.5 13.50
2. Schmidtke,Tim 1689 VfR Heisfelde 3 1 1 3.5 17.0 10.25
3. Brummer,Bernfried 1800 Fehntjer SK 3 1 1 3.5 15.5 8.75
4. Rau,Uwe 2082 VfR Heisfelde 3 0 2 3.0 16.0 7.50
5. Jelden,Christian 1547 VfR Heisfelde 3 0 2 3.0 12.0 5.50
6. Petras,Steffen 1359 VfR Heisfelde 3 0 2 3.0 11.0 4.50
7. Schoon,Christoph 1383 VfR Heisfelde 2 1 2 2.5 12.0 4.25
8. Aden,Tammo 1392 VfR Heisfelde 2 1 2 2.5 11.0 2.50
9. Petras,Knut
VfR Heisfelde 2 1 2 2.5 10.0 3.00
10. Schweer,Paul 1553 VfR Heisfelde 1 2 2 2.0 11.0 3.50
11. Amberg,Urs 1567 Fehntjer SK 2 0 3 2.0 9.0 2.00
12. Buß,Richard 1357 VfR Heisfelde 1 1 3 1.5 13.5 3.25
13. Domes,Hartmut

1 0 4 1.0 12.5 0.00

Turnier 2

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Aden,Meino 1922 VfR Heisfelde 5 0 0 5.0 15.0 15.00
2. Aden,Tammo 1392 VfR Heisfelde 4 0 1 4.0 12.5 7.50
3. Brummer,Bernfried 1800 Fehntjer SK
3 1 1 3.5 14.5 8.25
4. Heyen,Ralf 1640 VfR Heisfelde 3 0 2 3.0 15.5 6.50
5. Petras,Steffen 1359 VfR Heisfelde 1 3 1 2.5 14.5 5.75
6. Schweer,Paul 1553 VfR Heisfelde 2 1 2 2.5 13.5 4.75
7. Schoon,Christoph 1383 VfR Heisfelde 1 3 1 2.5 13.0 6.25
8. Petras,Knut
VfR Heisfelde 2 1 2 2.5 10.5 3.75
9. Buß,Richard 1357 VfR Heisfelde 2 1 2 2.5 9.0 2.25
10. Wellhausen,Ingo 1272 VfR Heisfelde 2 0 3 2.0 15.0 4.50
11. Krause,Armin 1180 VfR Heisfelde 2 0 3 2.0 11.5 3.00
12. Amberg,Urs 1567 Fehntjer SK 2 0 3 2.0 9.5 1.00
13. Herbst,Leonard 1154 VfR Heisfelde 1 0 4 1.0 9.0 0.00
14. Domes,Hartmut

0 0 5 0.0 12.0 0.00

Turnier 3

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Rau,Uwe 2082 VfR Heisfelde 5 0 0 5.0 14.0 14.00
2. Aden,Meino 1922 VfR Heisfelde 4 0 1 4.0 15.0 10.00
3. Schweer,Paul 1553 VfR Heisfelde 3 0 2 3.0 13.0 4.00
4. Brummer,Bernfried 1800 Fehntjer SK 2 2 1 3.0 10.5 6.00
5. Heyen,Ralf 1640 VfR Heisfelde 2 1 2 2.5 16.5 6.25
6. Petras,Steffen 1359 VfR Heisfelde 2 1 2 2.5 15.0 4.75
7. Petras,Knut
VfR Heisfelde 2 1 2 2.5 8.5 3.00
8. Schoon,Christoph 1383 VfR Heisfelde 2 0 3 2.0 15.5 4.50
9. Wellhausen,Ingo 1272 VfR Heisfelde 2 0 3 2.0 11.0 1.50
10. Aden,Tammo 1392 VfR Heisfelde 2 0 3 2.0 10.0 2.50
11. Buß,Richard 1357 VfR Heisfelde 1 1 3 1.5 10.0 1.50
12. Domes,Hartmut

0 0 5 0.0 11.0 0.00

Turnier 4

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Rau,Uwe 2082 VfR Heisfelde 4 1 0 4.5 13.5 12.00
2. Aden,Meino 1922 VfR Heisfelde 3 1 1 3.5 12.5 6.75
3. Schmidtke,Tim 1689 VfR Heisfelde 2 2 1 3.0 14.5 7.50
4. Petras,Steffen 1359 VfR Heisfelde 3 0 2 3.0 11.0 3.50
5. Aden,Tammo 1392 VfR Heisfelde 1 3 1 2.5 13.0 4.75
6. Schweer,Paul 1553 VfR Heisfelde 1 1 3 1.5 13.0 1.50
7. Schoon,Christoph 1383 VfR Heisfelde 0 2 3 1.0 11.5 2.00
8. Domes,Hartmut

1 0 4 1.0 11.0 1.00

Zeiten

Jugendliche
Anfänger:
freitags 18-19 Uhr
Fortgeschrittene:
freitags 19-20 Uhr
Spielabend
freitags ab 20 Uhr
Training
donnerstags 18:15 - 19:45 Uhr
- nach vorheriger Anmeldung
- nicht in den Schulferien

Spiellokal

Heisfelder Straße 192
26789 Leer
Seiteneingang und dann die Treppe hoch

Taktik des Tages